不加好友名片怎样转发

 时间:2026-04-24 06:52:35

1、首先把微信打开,然后点击其中一个聊天好友。

不加好友名片怎样转发

2、接着长按对方发来的名片。

不加好友名片怎样转发

3、这时候就会出现好几个选项,选择‘发送给朋友’。

不加好友名片怎样转发

4、接着就会跳到好友列表中,然后点击要分享的朋友,把名片发送过去。

不加好友名片怎样转发

5、跟着打开朋友的聊天窗口,就可以看到名片已经被发送过去了。

不加好友名片怎样转发

  • 微信怎么转发别人名片
  • 如何转发微信名片?
  • 微信个人名片怎么转发给其他人
  • 微信群怎样发送好友名片
  • 微信怎么转发别人名片?
  • 热门搜索
    虚拟网卡怎么设置 如何让头发浓密 广州旅游景点介绍 如何打开任务管理器 东风日产逍客怎么样 红枣泡水 玛丽莎手表怎么样 如何写论文 国防科技大学在哪里 cf怎么卡光头