大众点评id在哪里查看

 时间:2026-04-21 18:34:03

1、打开大众点评app,点击“我的”。

大众点评id在哪里查看

2、点击上方“个人主页”。

大众点评id在哪里查看

3、点击右上角第二个图标,即“分享”按钮。

大众点评id在哪里查看

4、下方会弹出方框,点击其中的“复制链接”。

大众点评id在哪里查看

5、显示链接复制成功

大众点评id在哪里查看

6、将链接粘贴到备忘录或其他地方,网址的最后有一串数字,这些数字就是大众点评的id了。

大众点评id在哪里查看

  • 大众点评上怎么屏蔽不喜欢的人
  • 大众点评怎么查看账号资料
  • 小红书如何设置接受交易及售后通知提醒
  • 大众点评如何查看自己的账号资料信息?
  • 飞书怎样解散企业
  • 热门搜索
    集分宝怎么用 日语怎么打 杭州市民卡怎么办理 女性排卵期怎么算 怎么可以变白 拉面怎么和面 蜂巢怎么吃 发财树叶子发黄怎么办 新百伦怎么辨别真假 长针眼了怎么办