手机QQ怎么开启消息免打扰

 时间:2026-04-22 23:00:39

1、首先我们在手机桌面找到QQ,然后直接点击一下就可以打开QQ啦。

手机QQ怎么开启消息免打扰

2、接下来我们就会进入QQ的主界面,我们需要点击一下左上角的头像哦,这样就可以进入自己的界面啦。

手机QQ怎么开启消息免打扰

3、然后我们需要点击左下角的“设置”,进入设置的界面后,点击一下“消息通知”就可以啦。

手机QQ怎么开启消息免打扰

手机QQ怎么开启消息免打扰

4、最后点击勿扰模式旁边的按钮,然后设置勿扰时间,小编在这里示范一下,设置时间为两小时,点击“完成”即可

手机QQ怎么开启消息免打扰

手机QQ怎么开启消息免打扰

1、首先打开手机QQ

然后点击头像标志

接下来点击“设置”

点击“消息通知”

点击勿扰模式旁边的按钮

  • QQ怎么设置免打扰功能?
  • QQ如何开启消息免打扰
  • QQ怎么设置消息免打扰?
  • 如何设置qq消息免打扰?
  • QQ如何设置勿扰模式
  • 热门搜索
    电脑桌面壁纸怎么换 thought怎么读 晚上失眠怎么办 联想摄像头怎么打开 眼睛散光怎么办 钻石怎么画 我的世界怎么传送回家 怎么画漫画人物 宠物兔子怎么养 云是怎么形成的