怎么注销爱上街账号

 时间:2026-04-23 07:59:29

1、打开手机,找到“爱上街”APP,并点击启动它。见下图

怎么注销爱上街账号

2、进入“爱上街”界面,点击底部导航栏上“我的”。见下图

怎么注销爱上街账号

3、在“我的”页面上,点击右上角齿轮状“设置”图标。见下图

怎么注销爱上街账号

4、在“设置”页面上,点击“注销账号”所在行任意位置。见下图

怎么注销爱上街账号

5、打开“注销账号”页面后,点击“立即申请”按钮。见下图

怎么注销爱上街账号

6、收到验证码后,在确认注销账号页面“请输入短信验证码”处输入刚收到的验证码。见下图

怎么注销爱上街账号

7、接着,点击“确认注销账号”按钮。见下图

怎么注销爱上街账号

8、在弹出的对话框上,点击“我决定了”即可完成注销(如提示注销无法完成,可联系客服注销)。见下图

怎么注销爱上街账号

  • 小红书账号怎么注销?在哪注销?
  • 美团注销账号怎么注销
  • 爱上兼职怎么注销账号
  • 阿里云账号注销账号怎么注销
  • 蘑菇街如何注销账号
  • 热门搜索
    浮萍是什么意思 12月10日是什么星座 amp是什么意思 异常的近义词是什么 6月19日是什么星座 大红袍属于什么茶 血糖高有什么症状表现 外阴痒用什么药 黄芪和枸杞泡水喝有什么作用 乙肝阳性是什么意思