官方提示微信怎么弄

 时间:2026-04-23 07:45:08

1、手机进入微信【点击右下角的】我的选项。进入个人中心点击上方的选项进入个人信息修改。

官方提示微信怎么弄

2、进入个人中心点击上方的选项进入个人信息修改。

官方提示微信怎么弄

3、长按自己发出的消息选项点击【引用】设置。

官方提示微信怎么弄

4、聊天输入框出现官方提醒发送操作完成。

官方提示微信怎么弄

1、第一:手机进入微信【点击右下角的】我的选项。

第二:进入个人中心点击上方的选项进入个人信息修改。

第三:点击【昵称】选项修改昵称为【官方提醒】选项。

第四:修改【官方提醒】点击保存返回首页聊天界面。

第五:长按自己发出的消息选项点击【引用】设置。

  • 怎样做好一个主播的经纪人
  • 微信公众号怎么开通流量主,需要多少粉丝?
  • 快手怎么查看历史违规?
  • 微信投诉成功几次封号?
  • 手机腾讯视频营业执照怎么看
  • 热门搜索
    准贷记卡是什么意思 梦到杀人是什么意思 套利是什么意思 什么是客观题 基友什么意思 非主流是什么意思 五谷指什么 什么是水印 1986年是什么命 危险期是什么时候