小米手机怎么退出小米账号

 时间:2026-04-22 01:07:24

1、进入手机【设置】功能。

小米手机怎么退出小米账号

2、点击【小米帐号】。

小米手机怎么退出小米账号

3、点击【退出帐号】按扭。

小米手机怎么退出小米账号

4、点击【确定】退出。

小米手机怎么退出小米账号

5、选择【保留在手机上】。

小米手机怎么退出小米账号

6、输入【小米帐号密码】点击【确定】即可退出小米帐号。

小米手机怎么退出小米账号

7、总结:

     1、进入手机【设置】功能。

     2、点击【小米帐号】。

     3、点击【退出帐号】。

     4、点击【确定】退出。

     5、选择【保留在手机上】。

     6、输入【小米帐号密码】点击【确定】即可退出小米帐号。

小米手机怎么退出小米账号

  • 小米手机怎么跳过激活设备
  • 小米强制恢复出厂设置
  • 小米手机怎么退出小米账号
  • 小米手机格式化
  • 小米手机帐号锁定怎么解除
  • 热门搜索
    如何饮食减肥 hpv是什么 win7怎么关闭休眠 如何设置ie为默认浏览器 我所理解的生活 锦鲤白点病怎么治 车辆损失险怎么计算 手机丢了第一时间怎么办 有人问我你究竟是哪里好是什么歌 梦见掉牙齿是什么征兆