三星手机如何更改日期格式

 时间:2026-04-29 08:56:01

1、先打开手机,然后点击应用程序

三星手机如何更改日期格式

2、之后点击设定

三星手机如何更改日期格式

3、然后点击一般

三星手机如何更改日期格式

4、之后点击日期和时间

三星手机如何更改日期格式

5、然后点击选择日期格式

三星手机如何更改日期格式

6、之后点击选择一个日期格式即可。

三星手机如何更改日期格式

  • 罐车驾驶员怎样安全驾驶车辆
  • 福田ebp功能怎么使用
  • 旧衣服做绳子的机器
  • 雨燕前减震安装方法
  • 鱼泡网招工平台怎么找活?
  • 热门搜索
    含近义词的成语 婴儿感冒药 借款合同怎么写 国家博物馆地址 解锁图案忘了怎么办 爱慕的近义词 卷心菜怎么炒 长胡子怎么办 怎么制作动态图片 惩罚的近义词是什么