KML文件怎么用苹果手机打开

 时间:2026-04-26 16:21:42

1、首先,将kml通过网络方式,发送到手机端。

KML文件怎么用苹果手机打开

2、然后,长按kml文件,使用奥维打开。

KML文件怎么用苹果手机打开

3、然后,选择开始解析。

KML文件怎么用苹果手机打开

4、然后,再选择导入,会提示导入成功。

KML文件怎么用苹果手机打开

KML文件怎么用苹果手机打开

5、然后,再回到主界面,打开收藏。

KML文件怎么用苹果手机打开

6、最后,点击收藏夹中的刚刚导入的kml文件就可以看到具体范围了。

KML文件怎么用苹果手机打开

  • 手机上,怎样在奥维地图上导入KML文件
  • 怎样在手机的奥维地图上导入KML文件?
  • 奥维互动地图怎么添加自定义标签图标?
  • 奥维地图PC端如何导入图源?
  • cass9.1小技巧之坐标转换
  • 热门搜索
    衣服染色怎么办 电脑怎么还原系统 茅台迎宾酒怎么样 测孕纸怎么看 出汗多是怎么回事 raw格式怎么打开 婴儿湿疹怎么办 皮皮虾怎么做好吃 薯片怎么做 脖子扭了怎么办