荔枝软件如何开启显示性别功能

 时间:2026-04-23 12:28:45

1、以华为Nova5手机为例,进入荔枝软件后,在主界面点击下图红色标记的“我”按钮,如图

荔枝软件如何开启显示性别功能

2、随后进入荔枝我的页面,点击标记的“设置”字样按钮进入,如图

荔枝软件如何开启显示性别功能

3、在进入的设置页面中,找到下图标记的“隐私设置”选项,点击此按钮,如图

荔枝软件如何开启显示性别功能

4、在进入隐私设置页面后,点击图片中红色箭头标记的“显示性别”功能右侧的开启按钮即可,如图

荔枝软件如何开启显示性别功能

  • 如何启用荔枝显示我在荔枝派
  • 如何停用荔枝显示我在荔枝派
  • 荔枝如何开启显示我在听直播
  • 如何开启荔枝显示我在听直播
  • 如何开启荔枝显示我在荔枝派
  • 热门搜索
    crayon怎么读 cad怎么输入文字 阳痿早泄怎么调理 糖醋排骨怎么做好吃 干将发硎怎么读 胃肠功能紊乱怎么调理 过敏了怎么办 毕业证丢了怎么补办 阳痿怎么治 家长反馈意见怎么写