苹果怎么批量删除通讯录的联系人

 时间:2026-04-22 19:22:35

1、点击登录

从浏览器中进入icloud的官网,然后输入icloud用户名和密码,最后点击“登录”。

苹果怎么批量删除通讯录的联系人

苹果怎么批量删除通讯录的联系人

苹果怎么批量删除通讯录的联系人

2、点击进入

在新页面中找到通讯录,点击进入。

苹果怎么批量删除通讯录的联系人

苹果怎么批量删除通讯录的联系人

3、点击联系人

点击多个联系人,按住ctrl键多选联系人。

苹果怎么批量删除通讯录的联系人

苹果怎么批量删除通讯录的联系人

4、点击删除

点击左侧的“设置”进入界面,在界面中选择要删除的,点击删除即可。

苹果怎么批量删除通讯录的联系人

苹果怎么批量删除通讯录的联系人

苹果怎么批量删除通讯录的联系人

  • 苹果手机通讯录重复怎么批量删除
  • 苹果13怎么批量删除通讯录联系人
  • iphone通讯录怎么批量删除重复的联系人
  • iPhone13手机如何批量删除电话号码
  • iphone13手机批量合并重复联系人
  • 热门搜索
    怎么删除差评 违章停车怎么处理 三星怎么截屏 鳄鱼龟怎么养 腿肿了怎么消肿 qq热键冲突怎么修改 蓝牙怎么用 手机被水泡了怎么办 记忆力下降怎么办 北京十一学校怎么样