微信公众号文章如何添加话题标签

 时间:2026-04-22 20:01:23

1、用管理员的微信扫码登录;

微信公众号文章如何添加话题标签

2、点击左侧菜单【功能】-【话题标签】;

微信公众号文章如何添加话题标签

3、点击【添加话题】-图文话题 视频话题 音频话题;

微信公众号文章如何添加话题标签

4、以【图文话题】为例,设置【话题名称】【话题简介】,添加【话题图文】;

微信公众号文章如何添加话题标签

5、添加完成之后,点击底部【发布】;

微信公众号文章如何添加话题标签

6、发布完成之后,我们就会在话题页面,看到添加的话题。

微信公众号文章如何添加话题标签

  • 微信公众号怎样转载别人的文章
  • 已经推送的公众号文章该怎么修改或添加文字?
  • 微信公众账号菜单怎么设置往期回顾
  • 微信公众号2张图片怎么并列
  • 编辑微信公众号文章内容时如何添加公众号名片
  • 热门搜索
    怎么瘦脖子 华中科技大学怎么样 瑞倪维儿化妆品怎么样 怎么找回wifi密码 子宫肌瘤怎么办 怎么查电脑配置 高考怎么查成绩 腹胀怎么办 安全期怎么算最准确 wifi怎么修改密码