联通电子发票怎么开

 时间:2026-04-27 10:49:20

1、点击电子发票

打开手机上的中国联通app,在软件的我的页面里点击电子发票。

联通电子发票怎么开

2、点击下一步

在电子发票的页面里,选择要开具发票的订单后再点击下一步。

联通电子发票怎么开

3、再点击确认

在发票信息确认的页面里,确认开发票的信息后再点击确认。

联通电子发票怎么开

  • 联通电子发票怎么开
  • 中国联通APP怎么开具电子发票
  • 中国联通APP上怎么开具电子发票?
  • 中国联通交的话费怎么开电子发票?
  • 联通APP交纳话费后如何开发票?
  • 热门搜索
    苹果系统怎么降级 心肌炎是怎么引起的 鸡爪怎么做好吃 荷兰猪怎么养 低血压怎么治疗 精神分裂症怎么治疗 土豆怎么做 长方体怎么画 怎么算生辰八字 怎么治脚臭