微博我的缓存在哪里找

 时间:2026-04-24 22:58:46

1、打开设置

在微博底部切换到我的界面,打开右上角的设置。

微博我的缓存在哪里找

2、找到清除缓存

在设置列表底部找到清除缓存设置,点击进入。

微博我的缓存在哪里找

3、进入我的缓存

进入缓存设置后,在此界面就可以看到我的微博缓存了,可以选择清理缓存释放占用内存。

微博我的缓存在哪里找

  • 微博缓存的视频在哪里
  • 微博离线缓存在哪里
  • 微博怎么查看缓存视频
  • 微博视频缓存在哪里?
  • 微博离线缓存文件在哪里
  • 热门搜索
    社保卡密码忘了怎么办 国家为什么要抓本山 怎么解酒 鱼刺卡在喉咙里怎么办 电脑屏幕倒过来了怎么办 婴儿为什么打嗝 棕色怎么调 排骨怎么做 榛子怎么读 客厅怎么装修