iphone长截屏怎么弄

 时间:2026-04-25 09:36:14

1、首先我们打开手机,在控制中心内长按手机屏幕录制图标

iphone长截屏怎么弄

2、接着,选择滚动截屏后点击开始直播选项

iphone长截屏怎么弄

3、最后,选择右上角的保存图标即可

iphone长截屏怎么弄

  • 黑龙江事业单位考情是什么情况?
  • iPhone11怎么长截图
  • iphone11pro截长图怎么弄
  • iPhone怎么滚动截长图?
  • 苹果手机怎么滚动截屏
  • 热门搜索
    怎么样可以减肥 绵山旅游攻略 立邦漆怎么样 怎么用u盘安装系统 大蒜可以祛斑 镇江旅游景点 融券怎么操作 深圳关外关内怎么区分 贵州旅游景点地图 万峰湖钓鱼攻略