企业微信如何清理软件缓存?

 时间:2026-04-22 20:48:41

1、打开设置

进入企业微信中,点击左侧下方的菜单,打开后,点击设置进入。

企业微信如何清理软件缓存?

2、打开文件/文件管理

进入设置后,点击左侧的文件/文件管理打开进入。

企业微信如何清理软件缓存?

3、点击清理缓存

进入文件/文件管理后,在右侧即可看到当前缓存占用量,然后点击清理缓存进入。

企业微信如何清理软件缓存?

4、清理缓存

打开清理缓存后,即可对企业微信的缓存点击进行清理。

企业微信如何清理软件缓存?

  • office2010报宏错误的解决方法
  • Macos11.1修改登录用户头像图片
  • 蓝湖产品页常见功能介绍
  • 怎样在word文档中找到字体MalgunGothic?
  • 企业微信缓存怎样清理
  • 热门搜索
    嗓子发痒想咳嗽是怎么回事 绿豆糕的做法家常做法 最快减肥方法 月子病怎么治 酱肘子的家常做法 脚臭怎么回事 海虾怎么做好吃 函数的表示方法 我的世界怎么换材质包 美女大全