苹果旧手机怎么把资料传到新手机?

 时间:2026-04-30 15:59:42

1、在iphone6S的桌面里,点击其中的设置选项

苹果旧手机怎么把资料传到新手机?

2、然后在设置的界面里,点击其中的appleID选项

苹果旧手机怎么把资料传到新手机?

3、在appleID的界面里,点击其中的iCloud选项即可。

苹果旧手机怎么把资料传到新手机?

4、然后我们在iCloud的界面里,点击打开其中的备份选项,在这里我们开启手机备份,然后在新手机上登录appleID账号即可

苹果旧手机怎么把资料传到新手机?

  • 怎么把旧iphone的数据移到新iphone上
  • 苹果手机怎么把旧手机上的资料转移到新手机
  • 旧苹果手机数据如何导入新手机
  • 怎么把旧苹果手机的东西导入新苹果手机
  • 旧苹果手机资料转到新苹果手机上
  • 热门搜索
    适合圆脸发型图片女 上海航天博物馆 男士发型短发 肠胃感冒吃什么食物好 怎么去红血丝 游戏手柄怎么用 快怎么读 怎么改变图片大小 分外的近义词 儿童近视眼怎么恢复