电信营业厅怎么给手机话费充值

 时间:2026-04-29 03:42:49

1、点击手机桌面图标【电信营业厅】,打开电信营业厅APP。

电信营业厅怎么给手机话费充值

2、登录电信营业厅,然后点击【话费充值】图标。

电信营业厅怎么给手机话费充值

3、进入充值中心,选择手机号码,然后点击选择充值金额。

电信营业厅怎么给手机话费充值

4、选择付款方式,然后点击【确认支付】按钮。

电信营业厅怎么给手机话费充值

5、确认订单金额、付款方式,然后点击【立即付款】,输入支付密码,即可完成话费充值。

电信营业厅怎么给手机话费充值

  • 工商银行怎么开二类卡
  • 话费卡从哪里来
  • 支付宝1分钱充话费活动怎么参与?
  • 手机美团怎样用1块钱充10元话费?
  • 不想使用数字人民币了
  • 热门搜索
    罪恶都市怎么招小弟 汽车教练证怎么考取 怎么让电脑网速变快 如何腌制咸鸭蛋 摔伤后怎么处理 如何评价一个人 如何预防艾滋病 如何上推特 发天空照朋友圈配句 无级变速车怎么开