苹果手机自带音乐识别功能怎么打开

 时间:2026-05-04 09:11:11

1、打开苹果手机界面,点击【设置】进入

苹果手机自带音乐识别功能怎么打开

2、点击【控制中心】

苹果手机自带音乐识别功能怎么打开

3、找到【音乐识别】点击前面的【+】,出现在上方【包含的控制】列表中

苹果手机自带音乐识别功能怎么打开

苹果手机自带音乐识别功能怎么打开

4、从屏幕下方向上滑动出控制中心,在最下方可以看到【音乐识别】的标识按键,点击

苹果手机自带音乐识别功能怎么打开

5、播放需要识别的音乐,会自动识别出并可以立即播放。

苹果手机自带音乐识别功能怎么打开

苹果手机自带音乐识别功能怎么打开

  • 苹果手机如何听歌识曲?
  • iphone音乐识别功能怎么用
  • 如何利用苹果手机自带App,识别音乐曲目
  • 如何免费畅听Apple music1个月
  • 苹果手机的音乐播放器怎么用
  • 热门搜索
    上里古镇旅游攻略 怎么写新闻稿 红烧肉的家常做法 红烧福寿鱼 湖南铁道职业技术学院怎么样 鼻头怎么变小 瘦身减肥茶 陈木胜导演简介 怎么设置默认播放器 美素化妆品怎么样