淘宝怎么开启刷脸支付

 时间:2026-04-28 07:06:29

1、进入到【淘宝】中,点击【我的淘宝】进入界面。

淘宝怎么开启刷脸支付

2、进入到【我的淘宝】界面后,点击【设置】进入。

淘宝怎么开启刷脸支付

3、进入到界面后,点击【支付】。

淘宝怎么开启刷脸支付

4、然后点击【指纹支付】进入。

淘宝怎么开启刷脸支付

5、最后点击【面容支付】就可以淘宝的刷脸支付功能了。

淘宝怎么开启刷脸支付

  • 扫绿码的二维码图片怎么弄
  • 健康码二维码图片从哪里获取
  • 疫情三码合一怎么查#校园分享#
  • 支付宝青少年账号有什么功能
  • 如何给未成年人开通支付宝
  • 热门搜索
    微信怎么拍一拍怎么加文字 word怎么打拼音 wis怎么样 黑豆怎么吃好 竹笋怎么保存 蚝油怎么用 sd卡写保护怎么解除 胃息肉怎么治疗 红箭鱼怎么分公母 德尔地板怎么样