智能手机使用自带相机实现美颜功能

 时间:2026-04-23 07:11:44

1、打开手机自带的相机

2、手指头(大拇指)移动到屏幕最上方中间离边款0.5cm , 手指头右划(或者左划),这时候会出现多种选择的图标,同时美颜字眼也会出现(见下图)。

智能手机使用自带相机实现美颜功能

3、聪明的你很快就会掌握,那么今后就不需要在使用美颜相机了,因为我们的手机厂商已经送了一个美颜相机给我们!

  • 年纪大的高龄老人适合那些运动健身方法?
  • BNO护照怎么理解
  • 猪肉怎样做好吃
  • 办公室装修完有哪些可以吸除甲醛的工具
  • 富贵竹发黄、根部发臭如何补救
  • 热门搜索
    相濡以沫的意思 现在学什么专业最好 sea是什么意思 still是什么意思 豕是什么意思 同质化是什么意思 卧室窗帘什么颜色好 泰迪狗粮什么牌子好 废青是什么意思 干点什么