扇贝阅读如何关闭宝藏同学消息提醒

 时间:2026-04-22 01:47:08

1、手机打开“扇贝阅读”App,扇贝阅读主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

扇贝阅读如何关闭宝藏同学消息提醒

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

扇贝阅读如何关闭宝藏同学消息提醒

3、设置界面点击“提醒设置”打开提醒设置界面

扇贝阅读如何关闭宝藏同学消息提醒

4、提醒设置界面点击“宝藏同学”后面的圆点

扇贝阅读如何关闭宝藏同学消息提醒

5、“宝藏同学”后面的圆点变为灰色即表示扇贝阅读关闭宝藏同学消息提醒成功

扇贝阅读如何关闭宝藏同学消息提醒

  • 如何关闭扇贝单词发言被点赞消息提醒
  • 扇贝单词如何关闭活动消息提醒
  • 扇贝阅读如何开启同桌申请消息提醒
  • 如何关闭扇贝单词小组新帖消息提醒
  • 扇贝单词如何开启宝藏同学消息提醒
  • 热门搜索
    低压高怎么办 行间距怎么设置 泡椒凤爪的最正宗做法 松花蛋的做法凉拌 人参鸡汤的做法 葡萄酒的做法 硕怎么读 肯德基土豆泥的做法 肉段的做法 蒜泥白肉的做法