华为手机桌面如何设置返回键?

 时间:2026-04-24 18:06:01

1、在华为手机上,打开设置服务。

华为手机桌面如何设置返回键?

2、进入手机设置页面,打开【系统和更新】设置选项。

华为手机桌面如何设置返回键?

3、进入系统和更新设置页面,打开【系统导航方式】设置项。

华为手机桌面如何设置返回键?

4、进入系统导航方式设置页面,开启【屏幕内三键导航】开关即可。

华为手机桌面如何设置返回键?

  • 华为p50pro怎么设置来电铃声
  • 怎么自动对齐手机桌面
  • 百度地图如何设置导航时一直显示终点连接线
  • vivo手机如何设置时间为24小时制?
  • 姚记捕鱼怎么进行建议反馈
  • 热门搜索
    在乎的近义词 濒临的近义词 大便有血是怎么回事 张字怎么写好看 微信怎么发纯文字 灭绝的近义词 怎么把眼睛变大 大圆脸适合什么发型 怎么能让皮肤变白 怎么更改微信号