如何查看医保账户支出明细?

 时间:2026-04-25 17:09:15

1、打开手机上的【支付宝】

如何查看医保账户支出明细?

2、进入支付宝首页后,找到【市民中心】并点击进入

如何查看医保账户支出明细?

3、进入市民中心界面后,点击【电子社保卡】

如何查看医保账户支出明细?

4、进入自己的电子社保卡界面后,点击下面的【社保查询】

如何查看医保账户支出明细?

5、进入后,找到【城镇企业职工医疗保险账户信息查询】并点击进入

如何查看医保账户支出明细?

6、进入自己的医疗保险账户信息界面后,就能查看近半年账户的支出明细

如何查看医保账户支出明细?

  • 马路的拼音怎么拼写
  • 医保卡如何绑定使用
  • 医保个人账户查询
  • 社保和医保有什么区别?
  • 四风问题如何避免
  • 热门搜索
    西柚减肥法 进化之地攻略 超级玛丽攻略 延禧攻略70集 焦作云台山攻略 生化危机3攻略 拔罐减肥有用吗 口袋妖怪永恒之沫攻略 韶关丹霞山旅游攻略 前列腺囊肿怎么治疗