华为mate20pro怎么把锁屏密码更改为数字密码

 时间:2026-04-25 06:12:08

1、我们解锁自己的华为mate20pro手机后,在手机中选择设置的图标。

华为mate20pro怎么把锁屏密码更改为数字密码

2、进入到华为mate20pro手机的设置以后我们在设置中选择安全和隐私的选项进入。

华为mate20pro怎么把锁屏密码更改为数字密码

3、点击进入安全和隐私后可以看到页面中锁屏密码的选项。

华为mate20pro怎么把锁屏密码更改为数字密码

4、我们点击该选项后,选择上方的更改锁屏密码。进入到密码修改界面。

华为mate20pro怎么把锁屏密码更改为数字密码

5、点击后需要验证我们原有的锁屏密码,验证成功后可以看到页面即可输入数字。点击下方的密码选项进入。

华为mate20pro怎么把锁屏密码更改为数字密码

6、点击进入密码选项以后,可以看到更多的数字密码形式可以根据自己的情况进行选择。

华为mate20pro怎么把锁屏密码更改为数字密码

  • 自由幻想手游宠物系统怎么设置
  • 真我gtneo2怎样开启来电时贴耳自动接听?
  • 酷安怎么清除浏览历史记录
  • 怎样做一个智慧的父母
  • 对啊课堂如何开启每日提醒我学习
  • 热门搜索
    微博水印怎么弄到中间 word怎么设置页码 利息怎么算 怎么包粽子 战斗机怎么折 怎么连接打印机 简单美食做法大全 遗嘱怎么写法律才有效 喝牛奶为什么拉肚子 环比怎么算