月食如何启用关注

 时间:2026-04-23 17:35:02

1、手机打开“月食”App,月食主界面点击右下角的“我的”打开个人中心界面

月食如何启用关注

2、个人中心界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

月食如何启用关注

3、设置界面点击“关注”后面的圆点

月食如何启用关注

4、“关注”后面的圆点变为蓝色即表示月食启用关注成功

月食如何启用关注

  • 如何开启月食关注
  • 月食怎么关闭关注
  • 月食怎么开启关注
  • 如何关闭月食关注
  • 如何关闭月食震动
  • 热门搜索
    腋臭怎么治 怎么设置密码 怎么清理注册表 主营业务收入怎么算 孕吐严重怎么办 倩碧黄油怎么用 赵怎么读 致人轻伤怎么判 甲状腺结节怎么治疗 我的世界怎么种甘蔗