哔哩哔哩校园功能如何使用

 时间:2026-04-22 11:11:01

1、首先打开哔哩哔哩首页,点击底部“动态”选项。

哔哩哔哩校园功能如何使用

2、在弹出来的界面中,然后进入到动态页,点击页面上方“校园”选项。

哔哩哔哩校园功能如何使用

3、在弹出来的界面中,进入到校园频道,点击右上角“切换学校”图标。

哔哩哔哩校园功能如何使用

4、最后进入切换学校界面,搜索学校,点击切换即可。

哔哩哔哩校园功能如何使用

  • C-Free5如何设置取消显示构建窗口
  • 凯隐无限火力怎么出装
  • QQ音乐怎么听杜比全景音效
  • 哔哩哔哩怎么隐藏关注列表
  • 美团优选签到领钱怎么玩
  • 热门搜索
    红烧羊排的家常做法 莴笋的做法 油麦菜的做法大全 凉拌银耳的做法大全 羊肉炖白萝卜的做法 信用卡还不上怎么办 四喜丸子的做法 藕的做法大全 清蒸桂鱼做法 尧怎么读