ipad屏幕要怎么保持常亮

 时间:2026-04-23 05:50:53

1、首先,打开ipad设置,选择打开“显示与亮度”设置。

ipad屏幕要怎么保持常亮

2、然后,选择“自动锁定”选项。

ipad屏幕要怎么保持常亮

3、最后,选择选择“永不“即可保持ipad屏幕常亮

ipad屏幕要怎么保持常亮

1、第一步.首先,打开ipad设置,选择打开“显示与亮度”设置。

第二步.然后,选择“自动锁定”选项。

第三步. 最后,选择选择“永不“即可保持ipad屏幕常亮

  • ipad设置屏幕常亮怎么设置
  • ipad怎么设置屏幕熄灭时间
  • ipad自动锁屏怎样设置
  • ipad屏幕锁定怎么设置
  • ipad锁屏时间2分钟改不了怎么办
  • 热门搜索
    华为手机怎么投屏到电视 飞机怎么折 血管瘤是怎么形成的 鸡翅根怎么做好吃 雅兰床垫怎么样 cad怎么画箭头 宝宝红屁股了怎么办 伤口不愈合怎么办 体脂率怎么算 芦荟怎么养