华为手机如何调节桌面图标、文字等显示大小?

 时间:2026-05-03 12:44:51

1、打开手机“设置”界面,点击“桌面与壁纸”进入,如图所示。

华为手机如何调节桌面图标、文字等显示大小?

2、点击“桌面设置”进入,如图所示。

华为手机如何调节桌面图标、文字等显示大小?

3、在“图标”项下,点击“图标大小”进入,如图所示。

华为手机如何调节桌面图标、文字等显示大小?

4、进入界面后,,左右拉动下面的调节杠即可设置大小,并能看到预览效果。

华为手机如何调节桌面图标、文字等显示大小?

  • 华为手机图标大小怎么调
  • 怎么调整华为手机中的图标大小?
  • 华为手机桌面图标怎么设置小一点
  • 华为手机调节图标图标太大怎样缩小
  • 华为手机图标大小怎么调
  • 热门搜索
    简单美食做法大全 微信步数怎么开 元稹怎么读 ps怎么放大图片 黄豆怎么做好吃 麦粒肿怎么引起的 电脑蓝屏了怎么办修复 北极熊为什么不怕冷 疱疹是怎么引起的 手机怎么赚钱