一点知道
网站首页
美食营养
游戏数码
知识问答
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
生活百科
生活知识
华为怎么为卡2设置来电铃声
时间:2026-04-23 05:50:14
1、打开手机中的【声音和振动】设置。
2、点击【来电铃声】选项。
3、切换至卡2,勾选自己喜欢的本地铃声即可。
华为手机如何给双卡设置不同的信息铃声?
qq音乐怎么设置华为卡二铃声
华为手机卡1铃声怎么设置到卡2
华为手机怎么给卡二设置自定义铃声
qq音乐设置卡2铃声教程介绍
热门搜索
包子怎么做
掌门一对一怎么样
打印机怎么打印
炒菠菜的做法大全
黄花鱼怎么做
怎么去腿毛
睡眠不好怎么办
郴州怎么读
头晕怎么回事
酱菜的做法
Copyright © 2026
一点知道
All Rights Reserved 信息来自网络,所有数据仅供参考,有任何疑问请联系站长