如何关闭微视APP的个性化推荐设置?

 时间:2026-04-23 11:51:38

1、找到微视APP

打开个人手机,找到微视。闲倘

如何关闭微视APP的个性化推荐设置?

2、选择“我”

在微视首页,选择最底罪选部最后一个按钮“我”。

如何关闭微视APP的个性化推荐设置?

3、选择三条横杠按钮

打开“我”,选择页面右上角惹斤块的三条横杠按钮,点击进入。

如何关闭微视APP的个性化推荐设置?

4、选择设置

在新的页面中,向下滑动,找到设置。

如何关闭微视APP的个性化推荐设置?

5、选择隐私权限

打开设置,选择隐私权限。

如何关闭微视APP的个性化推荐设置?

6、选择个性化推荐设置

打开隐私权限,找到个性化推荐设置,选择关闭个性化推荐,这样就设置完成啦。

如何关闭微视APP的个性化推荐设置?

  • 抖音设置不让他看
  • 怎么设置抖音主页喜欢列表
  • 抖音极速版怎么开启抖一抖加朋友?
  • 抖音口令已生成怎么解除
  • 抖音极速版怎么发作品
  • 热门搜索
    nice to meet you什么意思 张灯结彩的张是什么意思 三拼音节是什么 喝什么茶降血压 急中生智是什么意思 飞机场什么意思 wwf是什么意思 刘备是个什么样的人 二年级运动会广播稿 前胸后背疼是什么病