如何恢复银行卡的短信提醒

 时间:2026-04-23 08:20:19

1、点击设置

打开邮储银行APP,点击我的页面中的【设置】。

如何恢复银行卡的短信提醒

2、点击【短信通知】

进入页面后,点击【短信通知】。

如何恢复银行卡的短信提醒

3、点击【短信通知加办】

在新的页面,点击【短信通知加办】。

如何恢复银行卡的短信提醒

4、点击【去开通】

进入页面后,点击【去开通】即可。

如何恢复银行卡的短信提醒

  • 如何恢复中国银行银行卡的短信
  • 如何恢复银行卡的短信提醒
  • 银行卡怎么恢复短信提醒
  • 如何恢复银行卡的短信提醒
  • 银行卡怎么恢复短信提醒
  • 热门搜索
    信用卡逾期怎么办 我的世界怎么下马 业之峰装饰公司怎么样 孕妇肚皮痒是怎么回事 脑梗怎么治疗最好 怎么撸管 8大写怎么写 win10怎么取消开机密码 金毛怎么训练才听话的 名爵汽车怎么样