小米/红米手机/MIUI系统电源键挂断电话设置方法

 时间:2026-04-28 16:48:17

1、首先,请打开手机系统中的”设置“应用,然后点击进入系统的设置选项。

小米/红米手机/MIUI系统电源键挂断电话设置方法

2、接下来,进入系统设置选项以后,点击选择”更多设置“选项。

小米/红米手机/MIUI系统电源键挂断电话设置方法

3、然后下拉找到“无障碍”选项,点击进去!

小米/红米手机/MIUI系统电源键挂断电话设置方法

4、最后你会看到“按电源按钮结束通话”选项,把其右侧开关开启即可!

小米/红米手机/MIUI系统电源键挂断电话设置方法

  • 小米13怎么设置息屏显示
  • 小米手机怎么设置电源键挂断电话
  • 红米一键锁屏怎么弄出来
  • 小米手机怎么更换负一屏卡片
  • 红米手机如何设置按电源按钮结束通话
  • 热门搜索
    平安信用卡怎么样 appcrash的问题怎么修复 写信格式怎么写 伤口化脓怎么办 冠珠陶瓷怎么样 日平均气温怎么算 杰克逊是怎么死的 眼睛发痒怎么回事 三星手机怎么下载软件 京东卡怎么用