得间小说怎么更换主页背景

 时间:2026-05-06 02:21:08

1、点击个人主页

打开得间小说App我的页面,点击个人主页。

得间小说怎么更换主页背景

2、点击编辑资料

进入页面,点击编辑资料。

得间小说怎么更换主页背景

3、点击更换背景

在编辑个人资料页面,点击更换背景。

得间小说怎么更换主页背景

4、点击从相册选择

弹出界面,点击从相册选择。

得间小说怎么更换主页背景

5、点击背景图片

在相册里,点击选择照片背景。

得间小说怎么更换主页背景

6、完成设置

最后在页面,调整背景大小,点击右下方的选取即可成功更换背景。

得间小说怎么更换主页背景

  • 最新搜狗输入法下载安装到手机及更换皮肤的方法
  • 哔哩哔哩怎么申请企业认证
  • oppoa37m怎么截屏
  • 如何用iPhone手机下载水柚相机
  • 携程旅行怎么购双十一爆款产品
  • 热门搜索
    平安福终身寿险怎么样 怎么做披萨视频 生活在线 如何提高自己的口才 管道支架怎么计算 爱是什么 优资莱护肤品怎么样 皮皮虾怎么剥图解 小孩长痱子怎么办 如何申请经济适用房