iphone降频怎么测试

 时间:2026-04-24 21:54:11

1、拿起你的手机看一眼,然后按住底部白条网上滑动,然后松手解锁手机。

iphone降频怎么测试

iphone降频怎么测试

2、在手机上面找到应用商店即图一圈里面的application,打开后在图二搜索CPU DasherX,点击获取,获取后点击打开。

iphone降频怎么测试

iphone降频怎么测试

3、打开application后下拉页面,找到cpu frequency这里看得到2243 MHz就是频率了。记住这个频率。

iphone降频怎么测试

iphone降频怎么测试

4、打开手机浏览器,然后在百度根据自己的机型进行cpu频率频率搜索。搜到了参数对比自己的上面的频率是否跟官方出场的一致,如果低于官方出厂频率。则为降频了。相等则没有降频。

iphone降频怎么测试

iphone降频怎么测试

  • 长期的给萨摩耶奶制品能促进他的生长发育
  • 淘宝怎么开通连续包月省钱卡
  • 中国这5个女富二代不仅身价过亿,个个样貌出众
  • 如何鼓励小孩学习
  • 皮皮虾如何开启儿童青少年等未成年模式
  • 热门搜索
    乌鸡白凤丸怎么样 大连东软信息学院怎么样 怎么注册邮箱帐号 月季花怎么养 伤了心的女人怎么了 摩斯密码怎么敲 马自达6怎么样 金鱼怎么分公母 怎么录视频 怎么清除浏览器缓存