手机呱呱直播怎么开启退出直播间时显示功能

 时间:2026-05-02 21:01:38

1、打开手机软件呱呱直播页面后,点击下图红色标记的“我”按钮,如图

手机呱呱直播怎么开启退出直播间时显示功能

2、进入呱呱直播我的页面中的选项里,点击标记的“设置”图标按钮进入,如图

手机呱呱直播怎么开启退出直播间时显示功能

3、在打开的软件设置页面之后,点击下面图片中红色标记的“退出直播间时显示”选项右侧的开启按钮,如图

手机呱呱直播怎么开启退出直播间时显示功能

  • 呱呱直播怎么设置登录密码
  • 呱呱直播软件账号如何退出登录
  • 呱呱直播软件中显示距离功能是如何开启
  • 呱呱直播如何关闭地理位置
  • 怎么开启呱呱直播软件显示距离功能
  • 热门搜索
    卫生间漏水怎么办 经常便秘怎么调理 怎么快速瘦小腿 悦翔v3怎么样 佛手瓜怎么做 耳机怎么煲机 我的世界狼怎么驯服 螃蟹怎么洗 卷尺怎么看 狗的年龄怎么算