苹果手机一直显示4G是怎么回事

 时间:2026-04-25 05:36:57

1、如下图所示,苹果13手机右上角一直显示是4G

苹果手机一直显示4G是怎么回事

2、打开苹果13手机的设置进入

苹果手机一直显示4G是怎么回事

3、点击“蜂窝网络”进入

苹果手机一直显示4G是怎么回事

4、点击默认的流量卡进入

苹果手机一直显示4G是怎么回事

5、点击“语音与数据”进入

苹果手机一直显示4G是怎么回事

6、我们看到设置的是4G,所以才会显示4G,那么只需点击启用5G就可以了

苹果手机一直显示4G是怎么回事

  • 苹果手机信号栏显示4g
  • 苹果13为什么显示4g
  • 苹果12不显示5g信号怎么回事
  • 苹果手机怎么设置5g网络
  • 苹果5g网络怎么设置
  • 热门搜索
    风衣搭配什么鞋子 陈皮的作用 醋泡脚的功效与作用 胖大海的作用 保济丸的功效与作用 一字眉适合什么脸型 二次函数知识点 沉香茶的功效与作用 蓝色代表什么意思 青蒿的功效与作用