喝水时间怎么关闭仅在手表提醒

 时间:2026-05-03 09:10:07

1、手机桌面点击喝水时间图标打开“喝水时间”App

喝水时间怎么关闭仅在手表提醒

2、喝水时间主界面点击右下角的“齿轮”图标打开设置界面

喝水时间怎么关闭仅在手表提醒

3、设置界面点击“仅在手表提醒”后面的圆点

喝水时间怎么关闭仅在手表提醒

4、“仅在手表提醒”后面的圆点变为灰色即表示喝水时间关闭仅在手表提醒成功

喝水时间怎么关闭仅在手表提醒

  • 买单吧app如何进行信用卡还款
  • 如何开启农业银行的消息声音提醒?
  • 荣耀10手机怎么设置快速拨号
  • 中国银行app怎么切换到标准版?
  • 工行手机银行指纹登录怎么开启?
  • 热门搜索
    无花果怎么吃 委托书怎么写 我的世界蜜蜂怎么养 为什么音响会嗡嗡响 银镯子变黑怎么清洗 为什么电脑很卡 合生元奶粉怎么样 抖音直播怎么赚钱 建筑面积怎么计算 个人特长怎么写