华为P30手机如何设置熄屏快呼功能

 时间:2026-04-22 16:10:28

1、  第一步; 点开智能辅助

  进入手机设置界面,点开【智能辅助】界面,进入新界面。

华为P30手机如何设置熄屏快呼功能

2、  第二步; 进入语音控制

  在智能辅助界面,进入【语音称捧关控制】功能。

华为P30手机如何设置熄屏快呼功能

3、  第三步; 选择熄屏快呼

  进入语音控制瞧怕界面,选择【熄屏快呼】功能酱段,进行设置即可。

华为P30手机如何设置熄屏快呼功能

  • 如何设置华为手机熄屏快呼
  • 华为p50手机的触摸提示音怎么打开?
  • 华为mate50智慧语音怎么设置权限管理
  • 华为手机如何开启熄屏快呼功能
  • 华为P40手机的锁屏提示音在哪儿关闭?
  • 热门搜索
    aspx是什么文件 母爱是什么仿写句子 mac地址是什么 梦见大水是什么意思 左眼跳是什么预兆 bs是什么意思 梦见龙是什么意思 农商行是什么银行 出虚汗是什么原因 阑尾在什么位置