抖音的在线状态怎么关闭

 时间:2026-04-29 02:00:55

1、打开抖音

打开抖音个人中心界面,点击一下右上方位置的三道横线。

抖音的在线状态怎么关闭

抖音的在线状态怎么关闭

2、打开设置,找到隐私设置

打开抖音的设置页面,找到隐私设置。

抖音的在线状态怎么关闭

抖音的在线状态怎么关闭

3、关闭

点击一下不展示活跃状态后面的开关。

抖音的在线状态怎么关闭

4、就看不到我们的状态

开启这个功能之后其它人就无法看到我们的在线状态。

抖音的在线状态怎么关闭

  • 抖音怎么打开私信应用外提醒功能?
  • 抖音在线怎么开启
  • 抖音如何关闭关注人的作品通知?
  • 抖音如何设置打开或关闭抖一抖加朋友功能?
  • 抖音极速版怎么允许所有人发消息给我
  • 热门搜索
    生活习惯英文 生活部工作总结 保圣太阳镜怎么样 驾驶教练证怎么考 怎么盘头发简单好看 生活的乐趣作文 房价收入比怎么算 乳腺增生如何治疗 豆豆鞋怎么搭配 电子狗如何升级