oppo手机一半黑屏一半正常,怎么解决?

 时间:2026-04-22 18:15:29

1、首先检查手机有没有进水。

oppo手机一半黑屏一半正常,怎么解决?

2、如果进水,用吸水纸包裹住手机四周,待吸水纸吸收充分,拿吹风机倒着冷风吹一两分钟,切忌用热风吹和过长时间吹风,这时候重启手机,应该就会好些了。

oppo手机一半黑屏一半正常,怎么解决?

3、如果属于电子自原件损坏,只能找手机售后来进行寄修或者到手机售后部门进行维修了。

oppo手机一半黑屏一半正常,怎么解决?

  • vivoy97隐藏功能
  • 为什么手机充电越来越慢怎么办
  • 华为P30手机如何设置指纹动画
  • opporeno2深色模式怎么设置
  • oppoa95系统分身如何设置
  • 热门搜索
    硬度不够怎么办 怎么写观后感 微信号怎么改第二次 猕猴桃怎么保存 电脑桌面图标怎么变小 教育背景怎么填 车购置税怎么算 怎么寄东西 个人信用贷款怎么贷 胳膊肘疼是怎么回事