企业微信如何设置聊天背景图?

 时间:2026-04-23 02:34:40

1、打开【企业微信】软件,点击【我】,然后点击【设置】并进入。

企业微信如何设置聊天背景图?

2、进入设置页面后,找到并点击打开【通用】选项。

企业微信如何设置聊天背景图?

3、然后点击进入通用界面下的【聊天背景】选项。

企业微信如何设置聊天背景图?

4、最后,点击【选择背景图】选项并进入,选择设置喜欢的背景图即可。

企业微信如何设置聊天背景图?

  • 企业微信在哪设置客户标签
  • 企业微信管理员在哪里找
  • 企业微信怎么设置聊天背景
  • 企业微信通知显示消息详情怎么关闭
  • 企业微信怎么查看别人朋友圈
  • 热门搜索
    洞若观火的意思 全军覆没的意思 演绎是什么意思 daddy是什么意思 故弄玄虚是什么意思 栗子和什么不能一起吃 求大神这是什么歌 otg连接是什么意思 千丝万缕的意思 pos是什么意思