OPPO手机怎么删除通讯录标签

 时间:2026-04-27 02:30:13

1、打开微信

在OPPO手机打开微信app。

OPPO手机怎么删除通讯录标签

2、点击通讯录

在下方点击通讯录。

OPPO手机怎么删除通讯录标签

3、点击标签

找到并点击标签。

OPPO手机怎么删除通讯录标签

4、删除标签

点击管理,选择要删除的标签,点击删除即可。

OPPO手机怎么删除通讯录标签

OPPO手机怎么删除通讯录标签

  • 如何改变孩子?你做对了吗?
  • 华为手机下面三个键怎么设置位置顺序?
  • 三星手机如何关闭护眼模式
  • i视频APP怎么关闭桌面提醒
  • 百度app怎么更换天气城市?
  • 热门搜索
    喉咙干痒咳嗽是什么原因 绿色生活 诛仙3无双城怎么去 慈溪生活网 如何淡化色斑 耳鸣是什么原因引起的 生活空间 四级调研员是什么级别 生活感悟的句子 揽胜运动版怎么样