苹果手机相册怎么设置密码

 时间:2026-04-25 01:53:28

1、选择屏幕使用时间

打开进入苹果手机上的设置,进入后点击页面里的屏幕使用时间。

苹果手机相册怎么设置密码

2、进入APP限额界面

切换到屏幕视频时间界面之后,点击页面里的APP限额这个选项。

苹果手机相册怎么设置密码

3、输入设置的密码

进入页面之后点击添加限额,输入屏幕使用时间的密码。

苹果手机相册怎么设置密码

4、选择相册点下一步

在选取APP页面之后勾选照片,选择好之后点击上方的下一步。

苹果手机相册怎么设置密码

5、在界面设置时间并添加

在照片页面里设置使用时间并点击右上角的添加,这样使用相册的时间到了之后就会自动上锁。

苹果手机相册怎么设置密码

  • 苹果手机如何设置相册密码
  • 苹果手机怎么给相册加密
  • 苹果手机相册怎么设置密码锁
  • iPhone苹果手机怎么给相册设置密码
  • 苹果手机相册中的照片怎么设置密码
  • 热门搜索
    排便不畅怎么办 电脑开机密码怎么改 怎么共享文件 来电秀怎么设置 动物怎么过冬 比亚迪思锐怎么样 磊科路由器怎么设置 全棉时代怎么样 怎么让头发变直 小肚子怎么减