百度贴吧如何关闭接受陌生人消息

 时间:2026-04-27 03:08:57

1、手机打开“百度贴吧”App,百度贴吧主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

百度贴吧如何关闭接受陌生人消息

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

百度贴吧如何关闭接受陌生人消息

3、设置界面点击“消息提醒”打开消息提醒设置界面

百度贴吧如何关闭接受陌生人消息

4、消息提醒设置界面点击“接受陌生人消息”后面的圆点

百度贴吧如何关闭接受陌生人消息

5、“接受陌生人消息”后面的圆点变为灰色即表示百度贴吧关闭接受陌生人消息成功

百度贴吧如何关闭接受陌生人消息

  • 松阪老师和胜雄是哪一集
  • 程潇在哪直播王者荣耀
  • 怀孕各阶段期间肚子疼怎么判断是否正常
  • 翡翠为什么要泡盐水
  • waist是什么意思
  • 热门搜索
    如何提高英语口语 如何白手起家 身份证如何挂失 如何查询银行卡余额 日本旅游费用 如何打印网页 旅游纪录片 如何剪五角星 内痔便血怎么办 如何做羊肉汤