vivo怎么升级安卓10

 时间:2026-04-23 01:10:06

1、首先打开你的手机,点开系统设置界面

vivo怎么升级安卓10

2、接着往下翻阅,找到系统和更新并打开

vivo怎么升级安卓10

3、然后选择最上方的软件更新,再点击检查更新

vivo怎么升级安卓10

4、最后检查到安卓10新版本,下载宾安装即可

vivo怎么升级安卓10

5、这样就可以升级安卓10了。

vivo怎么升级安卓10

  • vivo手机怎么升级安卓系统?
  • 由于某个应用遮挡了权限请求界面怎么办
  • vivo手机如何设置流量限制
  • 如果开启Android无线调试
  • vivo开发者模式怎么打开
  • 热门搜索
    纤怎么读 宫保鸡丁的正宗做法 茄子做法大全 微信支付密码忘了怎么办 茄子的做法大全家常 山药的吃法与做法 清蒸鲈鱼做法 笔袋的做法 羊肉汤锅的做法 猫肉的做法大全