如何关掉OPPO手机最危险的设置

 时间:2026-04-23 03:37:33

1、打开手机的设置,点击其他设置。

如何关掉OPPO手机最危险的设置

2、进入设备与隐私,将用户体验计划关闭。

如何关掉OPPO手机最危险的设置

3、返回设置页面,点击桌面与乐划锁屏。

如何关掉OPPO手机最危险的设置

4、在页面中找到乐划锁屏,将其关闭。

如何关掉OPPO手机最危险的设置

5、返回设置页面,点击软件更新。

如何关掉OPPO手机最危险的设置

6、点击右上角的设置按钮,将数据网络自动下载关闭。

如何关掉OPPO手机最危险的设置

  • oppo怎么退出安全模式
  • oppo怎么关闭高危风险
  • oppo怎么关闭安全守护
  • oppo手机怎么跳过软件安装检测
  • oppo手机怎么关闭安装风险提示
  • 热门搜索
    牙肉肿痛怎么办 怀孕一个月怎么打胎 牙齿黄了怎么变白 腿毛太长怎么办 微信传视频过大怎么办 胸部刺痛怎么回事 麦粒肿怎么治 怎么给mp3下载歌曲 帝豪怎么样 竞聘理由怎么写