红米手机/小米手机怎么调整桌面图标大小?

 时间:2026-04-21 17:40:44

1、第一步:手机桌面找到“设置”并点击打开;

红米手机/小米手机怎么调整桌面图标大小?

2、第二步:进入设置页面后,向下找到”桌面“并点击打开;

红米手机/小米手机怎么调整桌面图标大小?

3、第三步:进入桌面设置页面后,向下找到“图标大小”并点击打开;

红米手机/小米手机怎么调整桌面图标大小?

4、第四步:在图标大小调节页面,有五个档位可以调节,默认状态是“M”,在这里就可以根据需要调整图标的大小了,最后点击“应用”即可。

红米手机/小米手机怎么调整桌面图标大小?

  • 红米手机怎么调整桌面图标大小?
  • 红米手机图标怎么改大小
  • 红米手机桌面图标大小如何设置
  • 红米怎么调整图标大小
  • 红米手机如何调整桌面图标大小?
  • 热门搜索
    西瓜图片大全大图 壮阳药酒配方大全 关于月亮的古诗大全 三年级古诗大全 疑问句大全 梁衡简介 网络丢包怎么解决 单眼皮怎么变双眼皮 脚气病怎么治 群昵称网名大全