华为手机如何查看保修期

 时间:2026-04-25 08:10:16

1、解锁手机,找到“设置”图标,点击进入。

华为手机如何查看保修期

2、找到“系统”,点击进入。

华为手机如何查看保修期

3、找到“关于手机”,点击进入。

华为手机如何查看保修期

4、找到“电子三包凭证”,点击进入。

华为手机如何查看保修期

5、可以看到本机的保修期到2018/6/26,已过了保修期。(需要登录华为账号才能查看)。

华为手机如何查看保修期

  • 华为手机真伪查询官网
  • 怎么查找华为手机的电子三包凭证?
  • 如何验证华为手机是不是新机正品
  • 华为官换机怎么查询
  • 华为sn码怎么查询
  • 热门搜索
    痕迹的近义词 短头发发型 怎么知道自己怀孕 后记怎么写 摇曳的近义词 字间距怎么设置 小孩鼻子不通气怎么办 乘机的近义词 电子照片怎么做 疼爱的近义词