支付宝怎么关闭面容支付

 时间:2026-04-24 01:44:07

1、首先打开您的支付宝,点击【我的】

支付宝怎么关闭面容支付

2、点击右上角的【设置】

支付宝怎么关闭面容支付

3、点击打开【支付设置】

支付宝怎么关闭面容支付

4、点击打开【生物设置】

支付宝怎么关闭面容支付

5、点击【关闭面容支付】

支付宝怎么关闭面容支付

1、点击【我的】

2、点击【设置】

3、点击【支付设置】

4、点击【生物设置】

5、点击【关闭面容支付】

  • iPhone如何开启“淘宝”访问本地网络
  • 苹果支付宝面容支付怎么设置
  • 苹果手机支付宝怎么开启面容支付
  • iphone12支付宝怎么开启刷脸登录功能?
  • iphone手机如何开启支付宝刷脸登录?
  • 热门搜索
    规格型号是什么意思 lcm是什么意思 盘盈是什么意思 童叟无欺是什么意思 就业证有什么用 eye是什么意思 怀孕7个月要注意什么 越发的意思 什么汽车最省油 恒的意思