土豆视频如何关闭非WiFi下自动播放视频

 时间:2026-04-28 13:30:51

1、进入手机,然后我们点击桌面上的土豆视频。

土豆视频如何关闭非WiFi下自动播放视频

2、进入我的主页面,然后我们点击设置。

土豆视频如何关闭非WiFi下自动播放视频

3、在设置中,我们需要将非WiFi下自动播放视频的滑动按钮向左滑动。

土豆视频如何关闭非WiFi下自动播放视频

4、结果如图所示,这样便关闭了非WiFi下自动播放视频。

土豆视频如何关闭非WiFi下自动播放视频

1、点击桌面上的土豆视频。

2、点击设置。

3、将非WiFi下自动播放视频的滑动按钮向左滑动。

4、这样便关闭了非WiFi下自动播放视频。

  • 淘宝怎么关闭WiFi下自动播放视频
  • 皮皮虾如何关闭wifi下视频自动播放
  • 土豆视频怎么关闭非WiFi下自动播放视频
  • 学习强国如何关闭非WiFi下视频自动播放
  • 淘宝如何关闭视频WiFi下自动播放?
  • 热门搜索
    怎么戒掉手淫 结婚证丢失怎么补办 狼人杀怎么玩 腌鱼的做法 油泼面的家常做法 孕妇血糖偏高怎么办 萝卜糕的做法 花生炖猪蹄的做法 炒山药的做法大全 衰怎么读